В Омске в Областном доме ветеранов 24 января прошло заседание участников и организаторов проекта «Сетевая программа дополнительного образования «Юнармия»», в рамках которого состоялась церемония посвящения школьников в ряды юнармейцев. В торжественной обстановке ребята принесли клятву и с честью приняли флаг юнармейского движения. 

В церемонии приняли участие заместитель председателя исполкома местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Акимочкин, помощник военного комиссара Омской области и ветеран боевых действий, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Полежаев, председатель Омской областной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Виктор Басаев, исполняющий обязанности ректора Омского государственного педагогического университета Геннадий Косяков, а также представители администрации, общественных организаций и вузов Омска. После принесения клятвы ребята получили фирменные футболки, значки и кепки.

В свободное от учебы время юнармейцы приступят к работе по увековечиванию памяти погибших воинов — сохранению мемориалов и обелисков, будут нести «Вахты памяти» у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях. Также новобранцы смогут получить дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО