В Москве в малом зале заседаний Государственной Думы РФ 23 января прошли парламентские слушания по теме «Совершенствование законодательства в системе подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания». Организаторы мероприятия — члены Комитета Государственной Думы по обороне и представители ДОСААФ России при информационной поддержке ИА «Ветеранские вести».

В слушаниях приняли участие государственные и общественные деятели, представители ДОСААФ, Минобороны, Минспорта, Минобрнауки, Минфина, Минтрудсоцзащиты, Минэкономразвития, общественных и ветеранских организаций, в том числе члены Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы совершенствования нормативной правовой базы военно-патриотического воспитания граждан РФ, развития нормативных правовых основ федеральной системы подготовки граждан к военной службе, а также выявления проблем в сфере правового регулирования деятельности ДОСААФ России и определения механизмов для их решения посредством подготовки рекомендаций по итогам слушаний.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО