Торжественная церемония открытия краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась 23 января в парке имени 30-летия Победы города Краснодара. В этом году комплекс рассчитанных на 30 дней мероприятий посвящен 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков и будет проходить под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» 

В месячнике примут участие члены Краснодарского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны Великой Отечественной войны, представители городской администрации и духовенства, депутаты городской Думы Краснодара, начальники отделов военных комиссариатов, представители казачьих обществ, ветеранских и общественных объединений и организаций, молодежных военно-патриотических и спортивных клубов, студенты и учащиеся, военнослужащие Краснодарского гарнизона и курсанты военно-учебных заведений.

На церемонии открытия месячника жители и гости краевой столицы погрузились в атмосферу военных лет. Театрализованный пролог воссоздал перед собравшимися подлинные истории героизма кубанцев на фронтах Великой Отечественной войны и в битве за Кубань. Дополняли праздничную атмосферу лучшие городские музыканты и военный оркестр. Торжественным маршем по парку прошли члены Знаменной группы, военнослужащие, курсанты, кадеты и казаки.

В парке работала полевая кухня, где все желающие могли попробовать «солдатской» каши с чаем, а в Выставочном зале Боевой Славы можно было увидеть экспозицию, посвящённую подвигу краснодарцев и кубанцев в годы Великой Отечественной войны.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы будет проходить в Краснодаре с 23 января до 23 февраля. За это время на различных городских площадках пройдут тысячи мероприятий: торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО