В зимние каникулы, 9 января, к юнармейцам из ВСТЦ «Подвиг» приехал Дмитрий Костюков — выпускник ВСТЦ, который стал курсантом Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Он рассказал друзьям, что время в «Подвиге» прошло не зря. Физическая, огневая и строевая подготовка помогли ему быстро стать в строй курсантов-десантников. Его место в ВСТЦ «Подвиг» занял его родной брат Алексей Костюков. Эти традиции чтут в «Подвиге»: все ребята идут служить в армию хорошо подготовленными, многие поступают в суворовские военные училища, военные институты и академии.

Присутствовавшие на встрече члены правления Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с В.Ю. Кузовлевым поблагодарили юнармейцев за их достижения, за инициативу и усердие и поощрили отличившихся.

Юнармейский отряд ВСТЦ «Подвиг» является лидером среди молодежных клубов Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ребята из «Подвига» подтянуты в строевом отношении, хорошо развиты физически, умело стреляют и регулярно совершают парашютные прыжки. Они активно участвуют в патриотических мероприятиях Дмитровского района и часто выезжают на спортивные турниры и сборы. 

Одна из главных задач ВСТЦ «Подвиг» — подготовка патриотов к защите Отечества, к службе в армии — так считает их руководитель — подполковник в отставке В.С. Акользин, член Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО