В Твери 17 января прошло открытие нескольких отделений МФЦ. Для жителей Заволжского района начнет работу новый филиал государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Он располагается по адресу: Петербургское шоссе, д. 28. Помещение рассчитано на 9 окон приема, в штат филиала входят 15 человек. Работает мобильная группа в составе 2 специалистов и 1 водителя, обслуживающая территориально обособленные структурные подразделения ГАУ «МФЦ» в Каблуковском, Красногорском, Тургиновском и Щербининском сельских поселениях Калининского района. В новом помещении филиала №2 г. Твери созданы все условия для комфорта заявителей: предусмотрены удобные места ожидания, работает электронная очередь, пункт коллективного доступа на портал «Госуслуги». Новое помещение оформлено в соответствии с единым общероссийским брендом «Мои документы», универсальным для всех МФЦ страны. 

Центр «Мои документы» предоставляет услуги федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Жители города смогут получить документы на все случаи жизни в минимальные сроки.

На открытии присутствовали представители общественных организаций Твери —Тверского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ТРО «РСВА», Тверского отделения Союза Ветеранов, приглашенные на открытие губернатором Тверской области Игорем Руденей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО