В Тульской области проходит месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В его рамках бойцы поискового отряда «Суворовец» во главе с руководителем, членом Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Е.В. Иорданским посещают школы Суворовского района.

На 18 января поисковики уже посетили Суворовскую школу-интернат, новочерепетскую, чекалинскую, ханинскую школы, начальную школу в поселке Центральный. Во всех учебных учреждениях они рассказывали школьникам о работе своего поискового отряда, о поисковом движении Тульской области и боях, которые проходили на территории района в годы Великой Отечественной войны. 

Ребята задавали множество вопросов, на которые бойцы с удовольствием и подробно ответили. Многие школьники заинтересовались поисковой работой и теперь планируют вместе с отрядом «Суворовец» в июле этого года выехать на вахту. Пройдет она в Барятинском районе Калужской области у деревни Зайцева Гора.

 Поисковики считают, что цель проведенных встреч достигнута! Поисковое движение расширяется, его ряды пополняются новыми участниками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО