В городе Олонец республики Карелия прошел уникальный танцевальный Скайп-марафон. В нем приняли участие юнармейцы из 5 и 6 классов средней школы №2 и учащиеся международной школы Harvest индийского города Бангалор. Пройдя регистрацию, в назначенное время карельские школьники вышли на связь через Skype с участниками из Индии. Во время встречи в режиме онлайн состоялся обмен танцами. Индийские школьники продемонстрировали три танца, исполненные группами девочек и девушек разного возраста. Костюмы исполнителей были традиционные, в национальном стиле, полные ярких красок и очень оригинальные. 

Юнармейцы в ответ показали примеры современных эстрадных танцев, подготовленных с ребятами специально для этого мероприятия руководителем танцевального класса школы Ксенией Судаковой. Общались российские и индийские школьники на английском языке, а также с помощью жестов. 

По итогам онлайн-марафона ребята убедились, что Россия и Индия — это страны с разными самобытными культурами, изучение которых полезно и увлекательно для обеих сторон. Время встречи пробежало незаметно в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Юнармейцы Карелии надеются на продолжение партнерских отношений с коллегами из Индии и на дальнейшее участие в подобных международных программах.

Миссия проекта танцевального Скайп-марафона — способствовать пониманию особенностей различных мировых культур. Это — уникальная форма сотрудничества между индийскими и российскими школами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО