Во время новогодних каникул, 9 января, юнармейцы сводного отряда «Содружество», занимающиеся в юнармейском спортивном клубе «Вертикаль», в рамках подготовки по совершенствованию физической выносливости и повышению опыта преодоления трудностей при лыжных переходах совершили 10-километровый марш-бросок на лыжах. 

В ходе марш-броска юнармейцы отрабатывали способы преодоления естественных препятствий на лыжах, на практике изучали способы обустройства бивака зимой, приготовления пищи в полевых условиях, ориентирования на местности и психологического сплочения группы. 

Руководитель клуба «Вертикаль» Леонид Колчинский отметил: «Мы поставили перед ребятами цель — достойная подготовка к прохождению службы в рядах ВС России, а для этого надо стойко переносить все тяготы подготовки, быть сплоченными, постоянно чувствовать локоть товарища и быть готовым прийти на помощь товарищу в сложной ситуации. Для этого и проводим пешие и лыжные переходы, занятия по рукопашному бою, ориентированию, медицинской подготовке».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО