23 августа сотрудники УМВД России по г. о. Домодедово вместе с членами Домодедовского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели детскую экскурсию в УМВД. Цель мероприятия — предоставление общественности и детям полной и достоверной информации о работе полиции.

В экскурсии приняли участие воспитанники летнего лагеря «Академии Успешности» и ГКУ СО МО «Домодедовский центр реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Надежда»».

В УМВД ребятам рассказали о деятельности полиции, специфике работы, возможностях для прохождения стажировки, дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В отделе ГИБДД УМВД все желающие получили возможность проверить свои знания ПДД, а также стать свидетелями сдачи практических экзаменов на получение водительских удостоверений. 

Продолжилась экскурсия в здании Центра кинологической службы УМВД. Инспекторы-кинологи показали ребятам вольеры, в которых содержатся собаки, и площадки для тренировок, а также служебные помещения сотрудников.

Большое впечатление на всех участников экскурсии произвело знакомство со служебными собаками, которые продемонстрировали навыки поиска наркотических средств.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО