В республике Алтай в селе Паспауле Чойского района 15 сентября состоялось торжественное открытие военно-патриотического поискового клуба «Высота». Клуб является структурным подразделением военно-патриотического поискового центра «Вымпел», учрежденного членами Алтайского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Членами «Высоты» в настоящий момент являются 18 школьников. В торжестве по случаю открытия клуба принял участие заместитель председателя правительства республики Алтай Михаил Маргачев. Он поздравил собравшихся со знаменательным для села Паспаулу и всего Чойского района событием. 

«Сегодня на Чойской земле открывается первый военно-патриотический клуб. Патриотизм никогда не был для нашего народа простым словом. С этим словом наши предки уходили защищать свою Родину. И наша святая обязанность — выполнить этот долг перед теми, кто ценой собственной жизни защитил свободу и независимость будущих поколений», — сказал Маргачев. 

В ходе мероприятия руководитель местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и регионального отделения «Поисковое движение России» Александр Вилисов передал в школьный музей флаг поискового движения и экспонаты, найденные поисковиками при раскопках на полях сражений.

«Высота» стала первым школьным клубом, который находится в статусе военно-патриотического и поискового отряда в республике Алтай.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО