С начала июля в Верхнем Уфалее продолжается строительство садового домика для Людмилы Мартьяновой — матери погибшего в Чеченской республике военнослужащего Дмитрия Мартьянова. 

Возведением дома занимаются члены Верхнеуфалейского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» под руководством исполняющего обязанности руководителя отделения Александра Бабикова. В свободное от работы время помогать на стройку приходят ветераны Афганской и Чеченской войн Золотов Михаил, Михайлов Олег, Зырянов Сергей, Петрук Андрей, Белов Александр. Часть стройматериалов Людмила Аркадьевна приобретала сама, остальное докупали ветераны. На сегодняшний день на объекте уже готов фундамент и установлен сруб, но на дальнейшее продолжение работ пока не хватает средств.

«Окружать заботой и вниманием наших мам, тех, кто потерял самое дорогое в жизни, своих сыновей, — это ли не главное? Ведь кто-то из ребят погиб, прикрывая собой друзей, отдав свою жизнь, и мы в неоплатном долгу перед ними», — рассказал исполняющий обязанности руководителя Верхнеуфалейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бабиков.

Дмитрий Мартьянов был командиром танка, воевал с самого начала боевых действий в Чеченской республике и погиб 7 января 1995 года в Грозном. Посмертно его наградили орденом Мужества. Людмила Аркадьевна до сих пор трудится в школе Верхнего Уфалея, прививает детям любовь к физкультуре и порой в каждом мальчишке видит своего Диму.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО