Во второй половине августа на базе отдыха «Сивуч» Кавалеровского района Приморского края прошли очередные сборы для курсантов 25-го отдельного юнармейского отряда специального назначения (ОЮОСпН) приморской военно-патриотической организации «Спецназ». В ходе мероприятия ребята отрабатывали учебно-боевые задачи в морских условиях: десантирование на побережье с быстроходных плавсредств и тактику ведения боя в прибрежной зоне с учетом рельефа местности — изрезанного скалами северо-восточного побережья Приморья.

После высадки на берег и «зачистки» позиций от «террористов» на прибрежной полосе бойцам юнармейского спецназа предстояло «разминировать» участок местности на песчаном берегу. Одними из самых трудных для участников сборов стали занятия по военно-медицинской подготовке. Ребятам предстояло проползти более 30 метров с оружием, сделать лежа под огнем условного противника перевязку и эвакуировать «раненого» с поля боя.

Также в ходе сборов курсанты отработали слаженность действий по захвату из-под воды «террористов», находящихся в лодке. Самым же эффектным из прорабатываемых на сборе тренингов стала «обкатка прибоем» — выполнение физических упражнений и приемов ножевого боя в набегающей волне.

15 сентября 2016 года правление Приморской региональной детско-юношеской общественной военно-патриотической организации «Спецназ» приняло решение о создании на базе ПРДЮОВПО «Спецназ» 25-го отдельного юнармейского отряда специального назначения. 

Основная цель организации нового отряда — содействие развитию юнармейского движения на территории Приморского края и военно-тактическая подготовка юнармейцев, ориентированных на несение службы в спецподразделениях ВС РФ

В состав отряда комплексной программы «Школа подготовки разведчиков» приморской организации «Спецназ» из Арсеньева, Кавалерово, Лесозаводска, Дальнереченска, Надеждинского, Дальнегорского районов и Владивостока вошли лучшие курсанты в возрасте 14-17 лет. Инструкторами у юнармейцев по профилирующим видам спорта стали члены ПРДЮОВПО «Спецназ» и ветераны спецподразделений ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО