Открытые соревнования по военно-спортивному многоборью, посвященные 90-летию образования ДОСААФ «Полигон», прошли в подмосковном Подольске 30 сентября. В мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и учащиеся образовательных учреждений городского округа.

Команды-участники были разделены на две категории. В старшую группу вошли юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет, в младшую — от 13 до 15 лет.

Программа состояла из нескольких этапов: «Марш-бросок», эстафета «Одеть бойца спецназа», сборка-разборка автомата Калашникова (командный зачет). Впервые в состязания был включен этап «Городки». Всего в соревнованиях участвовали 32 команды.

По итогам соревнований в возрастной категории 13-15 лет на этапе «Марш-бросок» первое место заняла команда «Патриот» (Сынково), в эстафете «Одеть бойца спецназа» первыми стали конкурсанты из команды «Витязь-Быково», в разборке-сборке автомата Калашникова победила команда «Витязь-Быково — 2».

В возрасте 16-18 лет на этапе «Марш-бросок» первое место у Подольского колледжа имени Никулина СП-1, в разборке-сборке автомата Калашникова победили студенты Подольского колледжа имени Никулина СП-3, в эстафете «Одеть бойца спецназа» лучший результат у Подольского колледжа имени Никулина (главный корпус). Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Помощь в организации и проведении соревнований оказал заместитель руководителя Подольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Нарыжный.

Турнир по военно-спортивному многоборью «Полигон» проводится ежегодно в Подольске весной и осенью с 2013 года.