Поисковая экспедиция отряда «Спектр» Орехово-Зуевского муниципального района, в состав которой вошли четыре представителя местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», с 24 сентября по 6 октября прошла по местам боев Великой Отечественной войны в Новгородской области. 

Шесть дней отряд вел поисковые работы на месте уничтоженной в годы войны деревни Плешевицы. Раньше там было 220 домов, а сейчас — поля и леса. О жителях напоминают только возвышенности кирпичных фундаментов и канавная линия окопов среди былых домов. 

Также отряд в течение трех дней проводил раскопки на боевых позициях советских войск близ деревни Кирилловщины. Поисковики обнаружили личные вещи бойцов: каски, ложки, кружки, противогазы, предметы ухода за оружием. Останки пропавших без вести бойцов в этой экспедиции найти не удалось. 

Ежедневно отдельная группа из 2-3 человек занималась разведкой новых мест и проверкой архивной работы, проводимой между вахтами. Все находки пополнят школьные музеи, а также музей Орехово-Зуевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО