В городе Камышине Волгоградской области 7 октября в четвертый раз прошла казачья военно-спортивная эстафета.

Организовали мероприятие члены Камышинского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сотрудники местного конно-спортивного клуба «Золотая лошадь», представители комитета по образованию городской администрации и участники казачьих общественных объединений.

В эстафете приняли участие воспитанники кадетских классов городских и районных школ. Юноши и девушки состязались в силе, выносливости, ловкости. Они проходили этапы соревнований по одиночному бегу, преодолению препятствий, надеванию противогаза на скорость, стрельбе из пневматического пистолета, сборке-разборке автомата Калашникова. Заключительным стал конный этап эстафеты, во время которого всадникам пришлось приложить все силы для того, чтобы первыми прийти к финишу. 

«В казачьей военно-спортивной эстафете школьники демонстрируют такие качества, как ловкость, смелость и отвага. Поэтому проведение подобных соревнований это важный шаг как для физического развития молодого поколения, так и для воспитания патриотизма», — рассказал руководитель Камышинского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А. Удодов.

Победителями эстафеты стали члены команды школы №7 города Камышина, им достался переходящий кубок эстафеты. Всем участникам соревнований были вручены призы и грамоты «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО