В столице оружейников Урала — городе Златоусте Челябинской области 6 января прошли патриотические мероприятия с участием гостей из Алтайского края. Юные пограничники встретились в школе №15 со сверстниками из пограничного кадетского класса и представителями «БОЕВОГО БРАТСТВА» и приняли участие в интерактивном уроке отечественной истории. 

На занятие к ребятам пришел Герой России, заместитель руководителя Совета шефов, член Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Зяблов. После урока заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Иванова передала майору запаса Кайрату Какиеву и педагогам школы комплекты методических пособий и фильмов о многоуровневой системе воспитательной работы.

Также в рамках программы мероприятий ветераны посетили с юными гостями уникальные экспозиции Златоустовского краеведческого музея и побывали в парке «Богатырские забавы», а также на границе Европы с Азией. В завершении визита Герой России Сергей Зяблов передал ребятам памятные экспонаты для школьного музея. Кадеты заверили Героя России, что их класс будет достойно нести его имя. 

«Познавательная и полезная поездка кадетов из Кош-Агачского района на границе России с Монголией, Китаем и Казахстаном в столицу оружейников Урала состоялась при поддержке администрации Златоустовского городского округа в рамках юбилейных мероприятий 100-летия создания военного округа и 25-летия Совета шефов воинских частей. Город трудовой и ратной славы — гордость нашей отчизны! В ходе таких поездок и неформальных встреч юные граждане России видят все многообразие и уникальность своего Отечества. Мы будем развивать такой опыт», — подчеркнул председатель Попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, координатор экспедиции Игорь Михайлов.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО