Владимирское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело 3 декабря в спортивном военно-патриотическом центре «Держава» городской турнир по силе удара. В нем приняли участие около сотни спортсменов в возрасте от 12 лет. Мероприятие было приурочено ко Дню неизвестного солдата.

Открывая состязания, руководитель областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Малышев сообщил, что в рамках проекта «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) «Равные возможности — детям» в «Державе» скоро начнет действовать секция бокса. По его словам, в ближайшее время в центре вырастет число кружков, секций и образовательных программ.

В работе проекта принимают участие ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также активисты и эксперты ОНФ

На турнире первое место среди девушек заняла Саина Исматуллаева, второе место досталось Юлии Пересветовой, третье — Дарье Володиной.

Среди юношей младшей возрастной группы лучшим оказался Александр Малинин с результатом 352 кг. Второе место завоевал юнармеец ВПК «Легион» Александр Ольшанский с результатом 156 кг, Артем Казаков из того же клуба выбил 94 кг и занял 3 место. В группе старших юношей сильнейшим стал Андрей Васильев, он нанес удар по груше с силой 498 кг. Вторым стал Арсен Мамян (487 кг), третьим — Матвей Груздев.

Среди взрослых в весовой категории до 75 кг лучшим стал Денис Груздев с результатом 481 кг. Второй результат (473 кг) показал Матвей Данилин. Третье место занял Андо Сагомонян, его удар весил 430 кг.

Взрослые тяжеловесы показали еще более выдающиеся результаты. Ахмед Алибеков завоевал 1 место с результатом 758 кг. Это свидетельствует о высоком уровне городских соревнований, поскольку рекорд России в этой дисциплине составляет 820 кг. Денис Спиридонов в лучшей попытке показал результат 637 кг и занял 2 место. Максим Фомичев с результатом в 570 кг завоевал третье место.

Все призеры турнира получили почетные грамоты, медали и подарки от спонсора соревнований.