В Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн 5 декабря прошло медико-социальное консультирование ветеранов и инвалидов, находящихся на стационарном лечении. Мероприятие прошло в рамках Международного дня инвалидов. 

В консультировании пациентов приняли участие руководитель Оренбургского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Раимович Ибрагимов, председатель исполкома Анатолий Михайлович Успанов и руководитель Оренбургского городского отделения Всероссийской организации ветеранов Владимир Михайлович Банников.

Также акцию проводили специалисты Минсоцразвития области, представители Министерства здравоохранения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, бюро медико-социальной экспертизы и других организаций.

Члены областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», находящиеся на лечении в госпитале, получили разъяснения по вопросам реабилитации ветеранов и санаторно-курортного лечения в 2018 году.                                          

Желающие получили ответы по 39 вопросам, среди которых было предоставление мер соцподдержки, перерасчет компенсации за услуги ЖКУ, обеспечение жильем, назначение и перерасчет пенсии, переосвидетельствование в связи с изменением группы инвалидности, обеспечение средствами реабилитации инвалидов.

В заключении Анатолий Успанов и заместитель главврача госпиталя по экспертизе временной нетрудоспособности Людмила Ивановна Рукавишникова согласовали деятельность руководства госпиталя и отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по совместной работе с ветеранами боевых действий, а также запланировали встречи с ветеранами локальных войн, проходящими лечение в госпитале.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО