В Омске 22 декабря в честь 20-летия основания «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Культурном центре Управления министерства внутренних дел прошли торжественные мероприятия.

Заместитель руководителя Совета местного отделения Анатолий Кудрин поздравил коллег и гостей с основным праздником, а также с 11-летием Омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», созданной 25 сентября 2006 года.

«Основными целями и задачами нашей организации, насчитывающей около 1100 человек, продолжают оставаться защита законных прав и интересов своих членов, всех ветеранов боевых действий и силовых структур, военнослужащих, членов их семей и семей погибших военнослужащих, оказание им социальной помощи. Немаловажным делом является и увековечивание памяти погибших защитников отечества, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», — подчеркнул Анатолий Кудрин.

Также в этот день в музее Культурного центра УМВД работала экспозиция современного оружия «Ветеранского Братства», во время посещения которой школьники и студенты имели возможность не только рассмотреть экспонаты, но и задать вопросы бывшим солдатам.

«Наши ветераны — как живая легенда. И встречи с ними помогают осознать свое отношение к Родине, почувствовать любовь к нашей великой стране. Они — настоящие патриоты России», — сказал посетитель выставки, ученик лицея №137 Вячеслав Поляков.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО