В Краснодаре 25 ноября в библиотеке им. К.А. Обойщикова состоялась встреча учеников 8 «В» класса средней школы №96 с ветераном боевых действий в Афганистане, членом правления местного городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» майором Константином Лукьяненко.

Мероприятие организовано и проведено членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с сотрудниками библиотеки им. К.А. Обойщикова. 

В ходе встречи со школьниками ветеран рассказал им о важности военно-патриотического воспитания молодежи, любви к Родине и чувстве долга. С интересом дети прослушали краткий рассказ об истории создания, видах вооруженных сил России, родах войск. Также Константин Константинович во время беседы вспомнил о том, что в 2017 году начался набор девушек на специальность летчика в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

Заведующая библиотекой Тамара Носкова пояснила ребятам, что Россия за тысячелетнюю историю редко наслаждалась временами мира и безмятежности. Врагов с запада и востока привлекали бескрайние просторы и богатства земли русской. 

Также в ходе мероприятия школьникам напомнили о том, что, в соответствии с действующим законом «О воинской обязанности и военной службе», призыву в армию подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Ребята еще раз убедились, что служение Отечеству — это долг и почетная обязанность каждого молодого человека.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО