В школе №7 города Дмитрова Московской области 24 октября прошла встреча кадетов с ветеранами и журналистами.

В гости к ребятам пришли члены Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель местного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Тень» Станислав Стулов и продюсер, режиссер кинокомпании «Гранатовый единорог», художник Александр Елизаров.

Станислав Сергеевич, майор запаса, рассказал учащимся 7-х и 8-х классов о себе, о годах военной службы и возглавляемой им газете «Тень», а также ответил на вопросы школьников.

Отвечая на вопрос о наиболее значимых событиях, произошедших за время службы, бывший военный журналист поведал о том, как в Польше по собственной инициативе начал совершать вместе с сослуживцем первые прыжки на десантном парашюте с вертолета. Для этого понадобилось пройти предварительную подготовку, военно-врачебную комиссию, научиться укладывать парашют.

Интересным был и рассказ Александра Елизарова, участника боевых действий в Афганистане. Он поделился с ребятами историями о том, как создавал свои полнометражные художественные фильмы детективного жанра, о снимавшихся в них актерах, а также о своей службе в армии, ответил на вопросы кадетов и пригласил всех желающих к сотрудничеству.

В финале встречи Станислав Стулов подарил самому активному кадету Максиму Мегачеву свою книгу избранных публикаций и стихов «Судьба», где собраны очерки и зарисовки о героической службе российских военнослужащих в Вооруженных силах РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО