В городе Касимове Рязанской области 3 ноября прошел митинг, посвященный завершению работ по обновлению памятника воинам-интернационалистам. В нем приняли участие представители городских властей, религиозных и общественных организаций, коллективы учеников и педагогов школ и средних специальных учебных заведений, юнармейцы. 

Памятник воинам-интернационалистам был открыт в одном из центральных городских скверов в 2007 году, а в этом году благодаря инициативе членов Касимовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представителей молодежной администрации и сотрудников средней школы №3 территория сквера вокруг памятника была благоустроена.

Рядом с фонтанами оборудовали площадку, выложили дорожки тротуарной плиткой, установили лавочки и урны, а также возвели гранитный постамент с мраморными мемориальными досками. На памятные таблички нанесены фамилии воинов-интернационалистов. 

«В локальных войнах участвовали более 200 касимовцев, горожан и сельчан, девять из них погибли. Ежегодно мы с товарищами 8 мая посещаем их могилы. Теперь поклониться героям может любой человек, а значит, память о них будет жить», — сказал на митинге руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Куранов. Он отметил, что гордится вкладом, который внесло его поколение в исторический облик города.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО