В подмосковном городе Хотьково 28 октября прошла игра «Большая зарница», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. В ней участвовали школьники Дмитровского и Сергиево-Посадского районов.

Перед началом игры в парке Покровском с приветственными словами выступили руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Николай Сергеевич Кезбер, советник президента фонда поддержки ветеранов и инвалидов «Щит Руси» Алексей Александрович Бурень и судья спартакиады Михаил Николаевич Ильин.

Перед гостями мероприятия выступили танцевально-спортивный клуб бального танца «Радонеж» под руководством Натальи Пономаревой, спортивно-патриотический клуб «Русь», военно-патриотические клубы «Патриот» и «Русич», а также бойцы Сергиево-Посадского ОМОНа.

Во время игры команды отрабатывали сборку и разборку автомата, совершенствовали медицинские навыки, состязались в метании гранат и участвовали в викторине по истории России.

Первое место занял военно-патриотический клуб «Русич» из Дмитрова. ВПК возглавляет член правления Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Николаевич Коневцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО