В Министерстве здравоохранения Оренбургской области подвели итоги проекта по независимой оценке качества медицинских услуг. Сильные и слабые стороны медучреждений региона помогли определить более 2600 пациентов, которые приняли участие в исследовании.

В 2017 году оценивалась 71 медицинская организация. В результате был сформирован рейтинг, в первую тройку которого вошел Областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн. Его главный врач В.М. Сукач — заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, член Совета Оренбургского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Госпиталь основан в августе 1946 года. Сегодня в его составе стационар на 260 коек и консультативная поликлиника на 200 посещений, где прием ведут врачи 19 специальностей. 

В 2006 году при госпитале ветеранов был создан попечительский совет, его возглавляет губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг.

В прошлом году лечение здесь прошли почти 4,8 тысячи человек, в том числе участники боевых действий в Афганистане и Чечне, члены семей погибших военнослужащих.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО