В Краеведческом музее Пожарского района состоялось торжественное празднование 20-летнего юбилея со дня образования Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На встречу было приглашено много почетных гостей, которые на протяжении длительного времени сотрудничают с местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Среди них заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Пожарского муниципального района Диолита Георгиевна Аверина, завуч МОБУ СОШ №1 Иващук Виктория Андреевна с командой отряда школьников патриотического клуба «Юный друг пограничника», почетный житель Пожарского района Ахметчанова Любовь Ивановна, ветераны войны, гости из Новостройки и многие другие.

По старой традиции награждение членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходит в Краеведческом музее Пожарского муниципального района. Павел Александрович Меньшиков отметил важность работы данной организации, информировал приглашенных о проведенных мероприятиях, прошедших в районе в 2017 году, о работе регионального отделения под руководством А.М. Федорова и члена Совета В.В. Донец, о перспективах развития и планах работы Всероссийской организации на ближайшее будущее, а также провел награждение членов районного отделения краевыми и районными грамотами, юбилейными медалями.

После награждения члены и гости смогли в приятной и дружественной атмосфере пообщаться на различные темы, в том числе касающиеся деятельности и работы внутри самой организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Приглашенные ветераны рассказали о проблемах, которые возникают у нынешней молодежи, и однозначно согласились, что необходимо как можно чаще встречаться с молодым поколением, усиливать любые начинания в сфере духовно-нравственного воспитания и развития ветеранского движения в районе.

Виктория Иващук отметила, что в Пожарском районе организацию «БОЕВОЕ БРАТСТВО» воспринимают на должном высоком уровне, обращаются к ней за помощью, так как результаты ее деятельности подтверждены делами, имеющими большое значение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО