23-24 декабря в городе Гусеве Калининградской области, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были проведены соревнования по мини-футболу в память о жителе Гусева — Герое воине-интернационалисте Сергее Колбасове.

При выполнении боевой задачи по охране воинских грузов 28 декабря 1981 года рядовой Сергей Владимирович Колбасов пал смертью храбрых в Республике Афганистан. Посмертно награжден орденом Красной Звезды.

На протяжении 21 года в память о Сергее воинами-интернационалистами Гусева проводятся соревнования по мини-футболу в возрастной группе от 15 до 35 лет.

В турнире приняли участие около 200 человек. В нем сыграли команды из Гусева, Черняховска, Нестерова и поселка Ольховатка. В этом году первое место завоевала команда города Гусева.

В ходе проведения соревнований члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали участникам и болельщикам о героических подвигах советских воинов при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан. Отдельные слова благодарности за организацию соревнований инициаторы и участники турнира адресовали подполковнику запаса, ветерану боевых действий, кавалеру ордена Красной Звезды, руководителю Гусевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрилину Виктору Николаевичу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО