28 декабря в сквере у Дома советов зажглись праздничные огни на главной городской елке. Оренбуржцев и гостей города с наступающим Новым годом поздравили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Евгений Арапов, главы Южного и Северного округов Артем Гузаревич и Сергей Чуфистов и представители «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Поздравляя оренбуржцев с праздником, губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что регион является одним из лидеров по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а проект реконструкции набережной реки Урал в городе Оренбурге признан лучшим в стране.

Глава города Евгений Арапов поблагодарил оренбуржцев за работу в уходящем году и напомнил, что наступающий 2018 год юбилейный — Оренбургу исполняется 275 лет.

За час до открытия главной елки города на улице Советской состоялось уже ставшее традиционным шоу снеговиков и сказочных героев по мотивам русских народных сказок. Более 200 сказочных персонажей прошли по улице Советской, а на площадке возле дома №31 на улице Советской состоялся флешмоб всех участников шествия. 

Юрий Берг и Евгений Арапов вручили победителям шоу снеговиков памятные дипломы и поощрительные призы. Участников оценивали за артистизм, оригинальность, творческий подход в оформлении костюмов и сценическое соответствие образу. 

Победители в номинациях: «За сохранение традиций» — Ольга Кончакова; «Лучший сказочный герой» — Кирилл Сагарда; «За артистизм» — Елена Михайлова; «За позитивный образ» — Сергей Некрасов; «За креативность» — Евгения Лозовая; «За оригинальность» — Светлана Саттарова. Специальных призов были удостоены — Ольга Скрылева, Артем Логачев, Богдан Гамов, Татьяна Баловнева и Анастасия Курлыкова. 

Перед оренбуржцами выступили лучшие творческие коллективы города. По традиции, Дед Мороз со Снегурочкой зажгли огни на главной городской елке.

Завершением церемонии торжественного открытия стал праздничный новогодний фейерверк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО