В школе села Большое Скуратово прошли открытые сельские спортивные игры на приз главы муниципального образования Тургеневское. Они были приурочены к 76-й годовщине освобождения Чернского района Тульской области от немецко-фашистских захватчиков.

Игры проходили в два этапа. В первый день прошли соревнования по волейболу и баскетболу среди девушек и юношей старших классов. Тройку призеров в волейболе составили учащиеся из Долматовской, Большескуратовской и Чернской школ. В баскетболе победу праздновали юноши Большескуратовской и Чернской школ.

Во второй день померились силами в мини-футболе ученики 5-6-х классов. Победили мальчики из Скуратовской школы, второе место — у девочек из Детско-юношеской спортивной школы имени С.С. Реутова, третье место — у девочек из Большескуратовской школы. 

В играх приняли участие 12 спортивных коллективов и более 60 школьников. 

Организовать соревнования помогли члены ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», глава администрации Тургеневского Александр Банько, а также отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Чернского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО