В Кирове 14 декабря отметили 23-ю годовщину с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе. Памятное мероприятие по традиции прошло у памятника погибшим в Афганистане и Чечне.

После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к памятнику. В митинге приняли участие ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, члены семей погибших защитников Отечества, боевые друзья и члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Также в этот день в областном Дворце молодежи прошел торжественный вечер, посвященный 20-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Памятный адрес с поздравлениями от губернатора Кировской области зачитал ветеранам министр внутренней и информационной политики Николай Коев. 

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение наиболее активных членов Кировского отделения и тех, кто поддерживает работу «БОЕВОГО БРАТСТВА», помогает в реализации проектов организации. Новобранцам отделения были вручены членские билеты. После завершения официальной части состоялся небольшой концерт, одним из участников которого стал вокальный ансамбль «Высота 20.13».

Члены Кировского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ведут активную общественную деятельность. В городе Кирове и районах области увековечена память 215 воинов, погибших при выполнении боевых задач, созданы городской и областной центры гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Ежегодно проводятся спортивные и общественно-массовые мероприятия, среди которых Всероссийский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Опарина, областной турнир по дзюдо памяти Героя России Сергея Ожегова. На протяжении десяти лет в Кирове проходит фестиваль исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России», а также многие другие мероприятия. 

В 2012 году Кировское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» заслужило высшую награду Всероссийской общественной организации ветеранов Центрального совета — Знак почета.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО