19 декабря представители молодежного крыла Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели встречу-беседу со студентами  Института социально-гуманитарного образования, Московского педагогического государственного университета. Темой встречи стала  профилактика экстремизма в молодежной среде. 

Модераторами форума выступили Владимир Сидоров и Алексей Груничев.

Предложенный формат общения понравился студентам. Практически все участники поделились своими наблюдениями за действиями, носящими экстремистский характер. Каждый из присутствующих был включен в диалог, и каждому было что сказать.

«Нам хотелось максимально отойти от формата круглых столов и обычных лекций, где материал подается практически в одностороннем порядке. Нашей задачей было именно пообщаться со студентами, узнать, что они сами думают на счет предложенной темы», — рассказал Владимир Сидоров. 

 «Мы считаем, что студенты — взрослые люди, многие из них внимательно следят за общественно-политическими событиями, самостоятельно отслеживают и анализируют поступающую информацию. В повседневной жизни они встречаются и с проявлениями экстремизма, и не всегда в этих случаях их реакция адекватна происходящему, исключительно из-за недостаточного жизненного опыта. Наша беседа — это попытка оказать помощь молодым людям в обретении такого опыта, чтобы каждый молодой человек в такой ситуации мог сказать экстремизму нет», — поделился Алексей Груничев. 

 «Молодежное крыло «БОЕВОГО БРАТСТВА» планирует и дальше проводить подобные встречи в различных образовательных учреждениях Москвы, нам интересно общаться с молодежью в неформальной обстановке, узнавать мнение учащихся и делиться своим опытом», — прокомментировал беседу Егор Курачев, руководитель проекта «Город-герой Москва» — главного проекта молодежного крыла ветеранской организации.

Организаторы благодарят всех участников встречи за содействие — руководство Московского педагогического государственного университета и студенческий совет Института социально-гуманитарного образования. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО