В Челябинской области 17 декабря на плацу Чебаркульского армейского гарнизона молодые бойцы приняли военную присягу. По этому случаю были развернуты Государственный флаг Российской Федерации и Боевое знамя воинской части. 

В церемонии принятия присяги приняли участие представители Чебаркульского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны военной службы и участники боевых действий Николай Гладких и Сергей Старостин.

Слова клятвы ребята произнесли перед лицом своих товарищей, командиров, многочисленных родных и близких. После завершения ритуала командир части поздравил военнослужащих с принятием военной присяги. К поздравлениям присоединились служитель Храма Преображения Господня отец Илья, родители воинов, многочисленные гости. От имени членов Чебаркульского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с приветственным словом к защитникам Родины обратился Сергей Старостин. Он поздравил армейцев с важнейшим событием в их жизни. Пожелал успешно овладевать вверенной боевой техникой и оружием, с достоинством и честью нести высокое звание военнослужащих Вооруженных сил России. 

Церемония завершилась торжественным маршем солдат воинского подразделения.

После завершения официальной части в армейском клубе перед родственниками военнослужащих выступили представители Чебаркульского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Гладких и Сергей Старостин. Они рассказали о взаимодействии членов отделения с командованием части по вопросам военно-патриотического воспитания военнослужащих.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО