В Туле 14 декабря прошел традиционный День памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Мужества Николая Якунина. Инициаторами проведения мероприятия выступили члены Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В торжественной линейке, проходившей в Вечерней общеобразовательной школе Тулы, приняли участие мать погибшего воина Ольга Павловна Якунина, его брат Николай, члены Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАСТВА» В. Мельников и А. Соколов, воины подразделений Росгвардии и ученики вечерней школы.

Ветераны боевых действий В. Мельников и А. Соколов поприветствовали участников мероприятия и преподнесли в дар школьному музею книгу «Формула патриотизма», изданную Тульским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». В книге есть страничка, посвященная Николаю Якунину, погибшему при исполнении воинского долга в 1999 году в Чеченской республике.

Перед завершением линейки учащиеся школы возложили красные гвоздики к портрету воина и вручили цветы родным и близким погибшего.

Далее в школе начались военно-спортивные соревнования на кубок Н. Якунина, в которых приняли участие команды учащихся школы «Соколы» и Тульского техникума пищевых технологий «Орлы». Соревнования включали в себя военно-спортивную и военно-прикладную эстафеты, жим гири, сборку-разборку автомата, армрестлинг, перетягивание каната. 

По итогам соревнований все участники команд были награждены сладкими призами и почетными грамотами Тульского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Закончился День памяти исполнением патриотической песни «Русский парень», которую спел один из учеников вечерней школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО