Во Владивостоке, на территории санатория «Седанка», с 15 по 17 декабря проходил слет членов юнармейского движения Приморья. В нем приняли участие 170 ребят из 14 муниципальных образований края. Мероприятие организовано по инициативе сотрудников департамента внутренней политики администрации Приморского края и членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В рамках программы мероприятий слета его участники посетили Военно-исторический музей Тихоокеанского флота и музей боевой славы пограничных войск. Далее начались практические занятия, которые включали в себя саперные работы с макетами мин и войсковыми миноискателями, неполную сборку-разборку автомата АК-74-М и пистолета Макарова, метание гранат, стрельбу из пневматического оружия, строевую и медицинскую подготовку. 

Следующим этапом проверки знаний ребят стал конкурс по истории страны, после которого с показательными выступлениями на слете выступили военнослужащие морской пехоты. Многие ребята потом выражали желание подготовить себя к службе именно в этих войсках.

В последний день встречи юнармейцев состоялся круглый стол на тему «Современное патриотическое воспитание молодежи», а затем прошла церемония подведения итогов слета, на которой почетные гости вручили грамоты и благодарственные письма победителям и организаторам мероприятия. Завершился слет концертом оркестра штаба Тихоокеанского флота.

Участники встречи разъезжались по домам, став уже настоящим слаженным коллективом. И это стало первой важной победой «Юнармии» Приморского края!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО