В ноябре и декабре этого года в школах Великого Новгорода и Новгородской области проходили уроки мужества, посвященные 38-й годовщине ввода советских войск в Демократическую Республику Афганистан, Дню Героев Отечества, Дню неизвестного солдата.

Занятия с детьми проводились членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках проекта Новгородского областного отделения организации «В едином строю», направленного на оказание социальной и духовной поддержки ветеранам боевых действий, членам их семей и семей погибших защитников Отечества. 

Уроки мужества были организованы для учащихся 7-11-х классов. Ведь, как показывает практика, патриотическая активность школьников начинает падать именно после окончания 7-8-го класса. У детей появляются другие интересы, они начинают взрослеть, поэтому особенно важно на данном этапе направить сознание подрастающего поколения в нужное русло. 

От ветеранов школьники услышали рассказы о войне и об их боевых товарищах, которые не вернулись из Афганистана, но с честью выполнили свой воинский долг. Ребята обсудили со старшими товарищами вопросы патриотизма, нравственности, духовности и получили ответы на все интересующие их вопросы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО