В Тимашевске 12 декабря в средней школе №4 прошла тематическая викторина «Должен знать!», приуроченная ко Дню Конституции РФ.

Мероприятие организовали представители Тимашевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и специалисты местного «Молодёжного комплексного центра». 

Перед началом викторины с приветственным словом к ребятам обратился начальник Почётного караула Поста №1, руководитель правления Тимашевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Иван Сапожников. Он рассказал подросткам об истории возникновения Конституции, её роли и значении для государства и его граждан. Закрепить полученные знания ребята смогли на практике — отвечая на вопросы по теме занятия.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития Российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — это закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО