В пятницу, 15 декабря, в концертном зале Краснодарского государственного института культуры отмечалось 20-летие «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В торжественном мероприятии приняли участие руководители организаций «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Южном федеральном округе, сотрудники аппарата полпреда президента РФ в ЮФО, представители исполнительной и законодательной властей Краснодарского края. 

С приветственным словом от имени председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова выступил его заместитель Иван Николаевич Агеенко. Затем вице-губернатор Краснодарского края Алексей Сергеевич Копайгородский поздравил присутствующих с юбилеем организации и зачитал поздравление главы региона.

Копайгородский вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» представителю руководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» в ЮФО, руководителю Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Валерию Ярко.

В ходе мероприятия активисты Всероссийской организации были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами за вклад в развитие ветеранского движения, увековечение памяти погибших защитников Отечества и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Иван Николаевич Агеенко вручил юбилейные медали по случаю 20-летия «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Студенты и преподаватели института культуры выступили с концертными номерами, а воспитанники Музыкального кадетского корпуса, мужская группа сводного хора КГИК и квартет «Встреча» исполнили песню «Служить России». Проректор этого вуза — почетный руководитель Краснодарского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-лейтенант Константин Борисович Пуликовский.

В течение 2017 года активисты организации провели в Краснодарском крае более тысячи уроков мужества и более трехсот памятных и праздничных мероприятий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО