В якутском городе Нерюнгри 9 декабря прошел митинг у памятника воинам-интернационалистам, посвященный Дню Героев Отечества.

Акцию организовали члены Якутского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в память о земляках, проходивших военную службу в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Мероприятие было приурочено к еще одной знаменательной дате, которая отмечается по всей России в декабре 2017 года, — 20-летней годовщине образования Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

По случаю юбилея организации в местном Центре культуры и духовности имени А. С. Пушкина также прошли торжественное собрание ветеранов и концерт. В ходе праздника поздравления членам «БОЕВОГО БРАТСТВА» высказали руководители города, представители общественных организаций и поселений Нерюнгринского района. В рамках мероприятия были подведены итоги работы организации и прошла церемония награждения ее членов. 

Участники группы «Ростов» не только подарили горожанам и ветеранам «БОЕВОГО БРАТСТВА» концерт, на котором прозвучали песни о войне в Афганистане, о службе в армии и героизме солдат, но и раскрыли историю создания каждой песни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО