В Челябинской области 14 декабря в детском саду № 15 города Копейска прошла встреча дошкольников с ветераном «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященная Дню неизвестного солдата.

Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин продемонстрировал ребятам фильм, в котором рассказывается, как возник мемориал Вечный огонь. Малыши внимательно смотрели кино, а после финальных титров задали ветерану вопросы.

В ходе встречи Просвирин предложил детям попробовать понять, что такое нести караул. Дошкольники смогли спокойно выстоять минуту молчания, отдавая этим дань уважения всем погибшим военнослужащим. 

Также на занятии дети попробовали свою силу, ловкость и остроту ума в конкурсах и эстафетах. Оказалось, что ползти по-пластунски, чтобы бросить «гранату», совсем не просто, а забинтовать раненого еще труднее. Ну а для того, чтобы перенести его в лазарет, действительно нужна мужская сила!

«Очень радостно, что бывшие военные не забывают о подрастающем поколении! Очень важно, что дети с особенностями в развитии на практике могут применить свои знания и получить новые, обогащая свой словарный запас и развивая мыслительные процессы. Спасибо огромное Анатолию Владимировичу», ― сказала учитель-дефектолог И.В. Вишнякова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО