В Оренбурге 13 декабря прошел региональный турнир между ветеранами ФСБ и погранслужбы. Состязания были посвящены 100-летию со дня образования в нашей стране органов госбезопасности. 

В программу турнира входили соревнования по 5 дисциплинам — волейбол, мини-футбол, стрельба из пистолета Макарова, бильярд и нарды.

В конце ноября в тире общества «Динамо» состоялся турнир по стрельбе из пистолета Макарова. В личном первенстве победил председатель исполкома Оренбургского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеран-пограничник Анатолий Успанов.

Турниры по бильярду и нардам состоялись на базе спортивного комплекса «Оренбургэнерго».

Директору филиала «Оренбургэнерго», ветерану Погранвойск, заместителю председателя Совета Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктору Кажаеву были вручены сувениры для пополнения музея энергетики. В его экспозиции появился 35-миллиметровый зенитный учебный снаряд. Такой же снаряд был заложен в качестве капсулы с посланием потомкам в основание памятника, открытого 24 ноября этого года герою-пограничнику Александру Сидоровнину в школе №4 города Сорочинска. Экспонат стал подарком предприятию от ветеранского Совета погранслужбы Оренбургской области в благодарность за помощь в создании памятника.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО