В Белгороде 11 декабря чествовали победителей конкурса гражданских проектов в сфере социальной защиты населения, поддержки гражданского самоуправления, профилактики и охраны здоровья, развития культуры, искусства, науки и образования. Награждение прошло в рамках первого регионального гражданского форума «Время наших инициатив», организованного Общественной палатой Белгородской области.

В номинации «От идеи — к действию», где представлены проекты в области взаимодействия с органами власти и развития территориального общественного самоуправления, победил заслуженный работник культуры РФ Анатолий Борисенко с проектом «Музей авто-мото и сельскохозяйственной техники под открытым небом». 

Лидером в номинации «Быть здоровым — это модно!» стал член Белгородского клуба любителей велоспорта «Роквелс» Андрей Юрин. 

В категории «Траектория добра», где представлены проекты волонтеров, награду получила Ольга Северина за проект «Память потомков». 

В номинации «Раздвинь границы возможного» награждена Наталья Смолянина с проектом семейного интеграционно-коррекционного лагеря «Парус мечты» для детей с ограниченными возможностями.

Победителем в номинации «Гармония души» стала редактор издательства «РОСА» Ольга Филиппова с проектом «Русская ярмарка талантов».

В категории «Наш общий край — родное Белогорье» награду получил предприниматель Дмитрий Полковницкий за проект внедрения гастрономического маршрута «Алексеевка вкусная».

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России Вячеслав Михайлович Воробьев и председатель Совета Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Александрович Коротких.

Участников мероприятия поприветствовал губернатор области Евгений Савченко. Он отметил, что от развития и ответственности гражданского общества зависит судьба нашей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО