В Кузнецке Пензенской области, в мемориальном комплексе «Холм Славы» 9 декабря прошел торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества. 

Почтить память земляков, не вернувшихся с полей сражений, пришли глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, глава Кузнецка Владимир Назаров, депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Кириллов, члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представители предприятий и организаций, а также учащиеся кузнецких колледжей и школ. 

«У русского народа есть национальный код — код победителей. Именно он помогает нам иметь такую историю, которой нет ни у одного другого народа. Мы наследники героев и победителей, в нас течет кровь непобедимых. И в маленьком кусочке нашей страны под названием Кузнецк есть своя славная боевая летопись. Это достойно гордости», — сказал глава администрации Сергей Златогорский. 

Руководитель Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников процитировал слова великого русского ученого и патриота России Ломоносова: «Не зная и не помня своего прошлого, мы не будем иметь будущего».

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к бюстам кузнечан — Героев Советского Союза.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО