В Карелии «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело урок мужества «Рота, ушедшая в бессмертие» для воспитанников центра «Надежда». Там живут дети, оставшиеся без попечения родителей. 

Заместитель руководителя Карельского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава республиканского юнармейского движения Михаил Дийков считает необходимым показывать ребятам положительный пример с помощью наглядных примеров и авторитетов. «Такой площадкой может послужить патриотическое воспитание через военно-спортивные клубы и юнармейское движение, и в этом одна из задач ветеранских организаций», — уверен представитель ветеранской организации. 

Школьники подержали в руках стрелковое оружие, познакомились с устройством автомата. Ветераны в свою очередь рассказали ребятам о подвиге 6-й роты, погибшей при выполнении боевого задания в Чечне, в том числе о погибшем тогда их земляке Денисе Тимашове. 

Михаил Дийков пригласил воспитанников центра «Надежда» заниматься в своем клубе и пообещал прийти в ближайшее время в гости к ребятам вместе с ветеранами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО