В городе Уссурийске, в Приморском крае 9 декабря отметили 30-летие военно-патриотического клуба «Боец». Символично совпало, что юбилей организации, созданной силами члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерия Ганенко, выпал на 9 декабря, когда отмечается День Героев Отечества.

Валерий Иванович и члены его клуба приняли множество поздравлений и подарков от официальных лиц и друзей. Так случилось, что в этот день житель Уссурийска, Герой России гвардии майор Виталий Бабаков находился в Москве на встрече героев с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Поэтому он отправил видеопоздравление клубу «Боец», в котором высказал поздравления и теплые слова в адрес руководства клуба и его членов. Также свое видеопослание он направил одному из «бойцов» — генерал-лейтенанту Николаю Гаврилову, начальнику управления авиации ФСБ.

С городом Уссурийском связаны имена 51 Героя Советского Союза и современной России, совершивших подвиги в  во время боевых действий в Чечне и в ходе операции в Грузии. Воспитанники клуба «Боец» не раз награждались орденами и медалями СССР и Российской Федерации, и нынешние мальчишки с гордостью равняются на этих замечательных людей. Поэтому с удовольствием в праздничный день юные уссурийцы-курсанты патриотических клубов Приморья приняли присягу юнармейцев и получили удостоверения и значки из рук ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО