Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин отметил, что проект «Три ратных поля России» стал для детей источником силы, энергии и творчества, которые необходимы для сохранения исторической памяти и готовности строить будущее России.

«Все знают, что на Куликовом поле в 1380 году русские рати победили орду хана Мамая. На Бородинском поле в 1812 году состоялось сражение русской и французской армий, а на Прохоровском в июле 1943 года — крупнейшее танковое сражение в мировой истории. Но для вас прикосновение к героической истории стало личным делом, источником силы, энергии и творчества, необходимых для сохранения исторической памяти и готовности строить будущее России. Символично название форума — «Там, где ты стоишь сейчас, там и поле Куликово». Каждый из нас должен служить России, где бы он ни находился. Радостно, что такие молодые люди, как вы, это понимают», — сказал депутат. 

В Сургуте прошел пятый форум проекта «Три ратных поля России», на котором дети изучают историю во время творческих и интеллектуальных конкурсов, испытаний и квестов. Затем участники форума совершают поездку по трем ратным полям нашей страны. Мероприятия проходят под эгидой Патриотической платформы «Единой России».  

В проекте за 5 лет существования приняли участие более 13 тысяч школьников, а также родители и педагоги. В этом году на форуме встретились участники всех пяти сезонов проекта, почетные гости и эксперты, в том числе представители музеев-заповедников «Куликово поле» и «Бородинское поле».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО