В Снежинске Челябинской области 3 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. В них приняли участие представители городской администрации, местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Союза ветеранов боевых действий», члены семей погибших военнослужащих, ветераны Афганистана и Чечни, сотрудники местных общественных организаций и жители города.

После небольшого митинга родители павших бойцов, ветераны и представители местной администрации возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах. Перед мемориалом в знак уважения к подвигу земляков прошел строевым шагом взвод спецназовцев из военной части №3468. 

После завершения официальной части памятного мероприятия активисты ветеранских организаций вместе с родителями погибших воинов, членами Женсовета Снежинска и представителями организации «Память сердца» отправились к памятнику Победе в Великой Отечественной войне. У монумента прозвучали стихи в память о героях и были прочитаны письма с фронта. После минуты молчания присутствующие возложили цветы к Вечному огню.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО