В Москве открылась фотовыставка, посвященная героическим поступкам российских детей. Экспозиция, размещенная в Красногвардейском парке, приурочена к «Форуму маленьких героев», который состоится в столице 9 декабря в День Героев Отечества. 

Организаторы форума — «Молодая Гвардия» и Патриотическая платформа «Единой России». Он пройдет при поддержке движения «Юнармия», Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и депутата Дмитрия Саблина. 

Мероприятие посвящено детям, которые совершили героический поступок, сумели не растеряться в критической ситуации и спасти человеческие жизни. 

Открыл выставку, на которой представлены 36 портретов маленьких героев из 22 регионов России, председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов. Лидер молодогвардейцев рассказал об истории и целях проекта.

 

«Организаторы «Форума маленьких героев » на протяжении нескольких месяцев собирали истории подвигов детей по всей стране. Мы считаем, что ребята, портреты которых представлены на выставке, должны служить примером самоотдачи и сопричастности к происходящему вокруг для своих сверстников, представителей старших поколений. Для того чтобы рассказать максимальному числу наших соотечественников эти истории, нами был подготовлен фильм «Не время для подвига», премьерный показ которого пройдет 7 декабря», — сообщил Давыдов. 

Фотовыставка продлится до 15 декабря. Один из ее героев — шестилетний Кирилл Щуков из Волгоградской области, спасший от пожара двух малышей.

 

Аналогичные экспозиции в ближайшие дни начнут работу на открытых площадках Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Татарстана, Саратовской и Волгоградской областей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО