В Калмыцком государственном колледже нефти и газа 11 ноября прошел турнир по восточным единоборствам в честь 20-летия Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов: воспитанники военных спортивно-патриотических клубов АРВН, «Морпех», «Комбат» и учащиеся Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа.

С приветственными словами к участникам состязаний обратились руководитель Калмыцкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Лиджиев, заместитель министра в сфере молодежной политики Камиль Маркеев, председатель Калмыцкой общественной организации «Союз десантников Калмыкии» Очир Халгаев, заместитель председателя республиканского отделения ДОСААФ России Герел Укурчинова.

Эмоциям болельщиков в этот день не было предела. Все бойцы выкладывались на 100%, показывая захватывающие, честные и «чистые» поединки. Ребята доказали, что возраст не помеха для тех, кто хочет быть сильным, целеустремленным и достойным человеком и спортсменом.

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» давно стали активными участниками общественно-политической жизни страны. Мы гордимся боевой славой ветеранов — всех тех, кто сохранил верность традициям российской армии, с честью прошедших войну и локальные вооруженные конфликты.

Наш человеческий долг — сохранить память о событиях тех лет и воспитать достойную молодежь, приобщить ее к спорту и здоровому образу жизни!

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО