На Южном Урале 17 ноября состоялись проводы в армию группы будущих военнослужащих. Новобранцы из Челябинской области отправились выполнять воинский долг в Президентский полк. Полтора десятка ребят, прошедших жесткий отбор, будут нести почетный караул у Вечного огня, охранять Кремль и принимать участие в параде Победы.

На проводы прибыл член Совета областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Седнев. После его напутственных слов призывникам все желающие смогли ознакомиться с экспонатами фотовыставки «Герои Российской Федерации. Челябинская область», иллюстрирующей истории 37 южноуральцев, удостоенных высокого звания Героя Отечества.

«Вам есть чем гордиться, есть с кого брать пример беззаветного служения России», — подчеркнул в своем обращении к новобранцами Сергей Седнев.

Отбор в президентский полк напоминает конкурс красоты, ведь в него принимают лучших из лучших. Парни должны быть ростом не ниже 175-185 сантиметров, крепкого телосложения, без татуировок и других отметок на теле, а также быть годными к военной службе без ограничений. За могучими плечами призывник должен иметь как минимум среднее специальное образование. Также важно, чтобы у него и его родственников не было судимости.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО