В Воскресенском районе Подмосковья, в поселке имени Цюрупы, 4 ноября торжественно открыли памятник воинам всех войн. Монумент увековечивает память солдат и офицеров, на разных этапах истории нашего государства защищавших его независимость, достоинство и свободу. В мероприятии приняли участие представители местной администрации и духовенства, депутаты городского поселка им. Цюрупы, члены общественных организаций, школьники и студенты, жители и гости поселения. 

В своем приветственном слове глава городского поселения С.В. Матвиенко отметил важность события. «Сегодня мы восстанавливаем связь времен, непрерывность нашей истории. Полководцы, солдаты обретают в ней достойное место, а в наших сердцах приобретается та священная память, что заслужили по праву воины, павшие за Отечество», — сказал он. 

Также к собравшимся обратились почетные гости праздника: глава Воскресенского муниципального района О.В. Сухарь и руководитель администрации Воскресенского муниципального района В.В. Чехов. Они поздравили всех с открытием памятника и Днем народного единства.

Право открыть монумент было предоставлено членам общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союз десантников» Устинову С.Н. и Краснову А.В. 

Освятили мемориал настоятель Георгиевского храма поселка имени Цюрупы отец Николай и настоятель Вознесенского храма села Барановское отец Сергий. 

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы. 

За участие в работе по увековечению памяти павших за Отечество в локальных войнах и военных конфликтах, за помощь в изготовлении памятного знака и материальную помощь глава городского поселения им. Цюрупы Матвиенко С.В., представитель Московской областной общественной организации «Союз десантников» Мыльников Ю.А. и председатель Воскресенского районного отделения «Союза десантников» Скрябин В.М. вручили грамоты и благодарности представителям 8 общественных организаций и 57 добровольным жертвователям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО