В Орехово-Зуево 7 ноября состоялось празднование Дня народного единства. Мероприятие в Ликино-Дулевском политехническом колледже проходило под лозунгом «В единстве наша сила!». 

Праздник посетили члены Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Морозов и Виталий Кириллов, настоятель Ахтырского храма деревни Яковлево отец Михаил Лытьков, руководитель клуба исторической реконструкции «Войнова гора» Алексеев А.В. 

На празднике ветераны рассказали ребятам о своей службе в Афганистане и о том, как сейчас важно и почетно быть защитником Отечества.

«Тогда, в XVII веке, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, освободил Отечество от иноземных захватчиков, прекратил братоубийственную рознь и смуту, и положил начало возрождению и укреплению государства российского, — напомнили ветераны студентам. — Уже в XX веке наши отцы и деды защитили нашу землю от фашизма. Наше поколение выполнило задание Родины в Афганистане, защищая интересы Советского Союза. Мы сохранили целостность России, когда были предпосылки к ее распаду в Чечне. Есть у нас неизменные ценности, это любовь к богу, к ближним и Отечеству». 

«Сочетая веру, добросердечие, трудолюбие, знания, умения, образование и крепкую семью, мы точно сумеем преодолеть любые трудности и построить мирную и достойную жизнь. Только объединившись, мы будем сильны», — подчеркнули представители «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО